Топ 10 зимней резины 2020. Краткая характеристика.

Топ 10 зимней резины 2020. Краткая характеристика.

Зимние автошины специально были разработаны с учетом особенностей эксплуатации в минусовую температуру. Соответствующий химический состав для зимы препятствует возникновению хрупкости при замерзании в суровые морозы. Помимо этого, зимние шины также характеризуются особым рисунком протектора. Для изготовления покрышек производители используют каучук, который отличается особой устойчивостью к износу и холоду.

В список основных характеристик для зимней резины, входят:

  • наличие стального корда, который сохраняет стабильную форму резины;
  • специальная прокладка под кордом – необходима для профилактики сильного внутреннего давления;
  • каркас, который выполняет защитную функцию и оберегает борта шины;
  • крыльевая лента, что отвечает за стабильность управляемости машиной и за плавность амортизации.

Интернет-магазин шин SHINA.UA предлагает всем автовладельцам и автолюбителям ознакомиться с ТОП-10 зимних шин, которые пользуются особой популярностью. В списке представлены зимние шины от разных компаний-производителей.

Рейтинг зимних шин премиум класса:

  1. Nokian Hakkapeliitta R2/Hakkapeliitta R3 - востребованные фрикционные зимние автошины, которые были представлены от нордических экспертов. Производитель использовал уникальную технологию Arctic Sense Grip, что обеспечивает первоклассное сцепление автомобиля на поверхности льда, снега или снежной «кашицы».
  2. Goodyear UltraGrip 9 - представленные шины для легковых автомобилей не имеют системы ошиповки, что никаким образом не сказывается на качестве сцепления с поверхностью дороги. Направленные каналы под углом расходятся от центра – это гарантия эффективного дренажа для зимней резины.
  3. Hankook Winter i*Pike RS2 W429 сочетают в себе превосходное соотношение качества и цены. С такими шинами не страшно передвигаться по обледенелым участкам дороги.
  4. Bridgestone Blizzak DM-V2 / Blizzak VRX - зимняя резина, которая имеет асимметричный рисунок протектора по всей площади рабочей части колеса. Производитель использовал резиновую смесь с микропористой структурой, что повышает устойчивость покрышки автомобиля.
  5. Continental WinterContact TS860 - это модель нового поколения, предназначенная для автомобилей класса люкс. Преимущество такой резины заключается в ее составе: использование диоксида кремния, что уменьшает тормозной путь на мокрой дороге.
  6. Hankook Winter I*Cept IZ2 W616 - одни из самых выбираемых покрышек среди украинских автовладельцев, зарекомендовали себя высоким уровнем безопасности и доступной ценой.
  7. Nokian Nordman RS2 - проверенные временем шины от финского производителя.
  8. Nexen Winguard WinSpike WH62 если вы хотите купить шины для эксплуатации в суровых условиях, тогда целесообразно обратить внимание на эти шины. Это цепкая и выносливая резина с шипами, предназначенная для легковых автомобилей. Направленные латеральные блоки помогают улучшить контакт шин с заснеженной трассой.
  9.  Michelin X-Ice XI3 - зимняя шина премиум класса, характеризуется в народе, как "липучка".
  10. Dunlop SP Winter Sport 4D - обновленная версия шин для легковых авто, оптимальный вариант сочетающий в себе отличные показатели на всех этапах тестирования непосредственно украинскими водителями на дорогах.

Современная импортная зимняя резина отличается следующими преимуществами:

  • Агрессивный дизайн основной контактной зоны покрышек.
  • Ламели, которые улучшают сцепление с поверхностью дороги.
  • Мелкие насечки на резине способны рассеивать тепло, что положительно сказывается на поглощении шумовых волн.

Лучшая зимняя резина бюджетного класса:

  1. Premiorri ViaMaggiore Z Plus - одна из лучших шин выпускаемая на нашем рынке.
  2. Белшина Artmotion Snow - недорогие и надежные шины от белорусского производителя.
  3. Cordiant Winter Drive PW-1 и Snow Cross PW-2 - занимаю почетное третье место.
  4. Росава Snowgard - самая доступная и популярная резина в зимний период.

Основные характеристики недорогих зимних шин:

  • Дренажная система зимних шин эффективно справляется со снежной «кашей» на дороге.
  • Боковина дополнительно усилена слоями корда.
  • На резине отмечают достаточное количество кромок в направлении протектора. Это положительно влияет на процесс разгона транспортного средства.   

Представленные шины предложены в полном ассортименте на сайте магазина SHINA.UA, где каждый автовладелец имеет возможность самостоятельно составить собственный рейтинг зимней резины. В каталоге представлены шины от зарубежных и отечественных компаний-производителей по демократичным ценам.

6228
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары