Лучшие летние шины 2022

Лучшие летние шины 2022

До лета ещё есть время, а производители уже представили на рынке любопытные новинки летних шин 2022. Если вы покупали комплект резины 3 года назад и позже, то новым моделям есть чем удивить:

  1. Michelin Primacy 4+ (Plus) - стойкие к износу летние шины с асимметричным протекторным рисунком. Подходят для кроссоверов и внедорожников, обеспечивают безопасность езды по сухому и мокрому дорожному покрытию. У этой модели, если сравнивать с предшественницей Primacy 4, производитель повысил:
    • тормозные характеристики;
    • сопротивление аквапланированию;
    • долговечность
    Это стало возможным благодаря изменению состава резиновой смеси, созданной на основании технологии EverGrip. А срок службы продлевает самовосстанавливающийся рисунок протектора, который состоит из резиновых двух компаундов, различающихся по жесткости. 
    Технология MaxTouch Construction использована для увеличения пятна контакта с покрытием дороги. Она помогает равномерно распределить усилия при входе в поворот, ускорении и торможении.
  2. Michelin Pilot Sport PS5 – отличаются дизайном под спорт, подходят легковым автомобилям и автомобилистам, высоко ценящим точность управления. Эта новинка создана на базе прошлогодней модели - Pilot Sport 4, которую отмечали наградами европейские издания. 
    Протектор асимметричный, визуально разделенный на 2 зоны:
    • на внешнюю сторону вынесены жесткие блоками, улучшающие сцепные качества и манёвренность авто при сухом дорожном покрытии;
    • внутренняя часть рассеивает воду на мокрой дороге благодаря множественному разветвлению канавок дренажа, максимально увеличивая тягу и оказывая достойное сопротивление такому явлению как аквапланирование.
    Износ Pilot Sport PS5 легко контролировать с помощью визуального индикатора - Wear2Check. А тестирование группой DEKRA подтвердило, что новая модель от Michelin, показывает увеличенный пробег на 4796 км. 
  3. Nokian Hakka Blue 3 и Nokian Hakka Blue 3 SUV – летние шины для семейных автомобилей и среднемощностных спортивных авто. Протектор с асимметричным рисунком обеспечивает точность реакции колес при управлении, курсовую устойчивость, стойкость к аквапланированию, эффективность торможения. 
    Эти шины обеспечат безопасность при любых погодных условиях. А в сравнении с предыдущей моделью они на 19% износоустойчивее. В производстве применено целый ряд технологий:
    • Dry Touch 3 улучшает поведение шины на мокром дорожном покрытии и качество сцепления. Вода с помощью ламелей попадает в кольцевые каналы и выходит за рамки контактного пятна.
    • Silent Groove и Silent Sidewall – шумопоглощающие технологии, которые уменьшают силу завихрения воздушных масс и снижают вибрационный порог.
    • High Tensile Steel – в изготовлении брекера используется стальная проволока, что существенно снижает вес шины.
  4. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 – ультра производительные и универсальные шины. Подойдут для седанов, минивэнов, купе, хот-хэтчей и даже электромобилей. Главная задача UHP-шин обеспечивать высокий комфорт езды и безопасности, при этом удивлять спортивной дерзостью дизайна. 
    Шины, на трассе для испытаний Mireval, прошли масштабное тестирование с помощью автомобиля Volkswagen Golf 8, где подтвердились все преимущества этой модели в сравнении с предыдущей версией:
    • благодаря адаптивности контактной поверхности в сочетании с доработанной геометрией блоков шины быстро подстраиваются под изменения нагрузки на сухом дорожном покрытии. При экстремальных манёврах контактная площадь увеличивается, гарантируя точность реакций на движения руля и хорошее сцепление с дорогой;
    • новый состав резиновой смеси обеспечивает больший микроконтакт с асфальтом на мокром дорожном покрытии, обеспечивая безопасность и плавность хода;
    • для электромобилей эти шины способствуют увеличению запаса хода, благодаря сниженному сопротивлению качения
  5. Continental UltraContact – шины, подходящие для личного использования, в том числе на электромобилях, так и для автомобилей, использующихся в прокате, где износостойкость выходит на первый план. Разработчики полностью изменили компаунд и протектор, с целью увеличения срока службы, безопасности, повышения характеристик точности управления и снижения сопротивления качению в сочетании с шумоподавлением. 

Сложно определиться, какие шины подойдут для вашего автомобиля? Обращайтесь к менеджерам Shina.ua, специалисты помогут с выбором и предложат модели летних шин на любой бюджет. 

5178
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары