Корейские шины. Обзор брендов и рекомендации

Корейские шины. Обзор брендов и рекомендации

Шины корейского производства набирают популярность в Украине. Выбрав путь, по которому в свое время пошла Япония: предлагая высокое качество по доступной цене, корейские производители не прогадали и сегодня корейские шины популярны во всех странах, где продаются.

Амбициозные планы корейских шиностроителей влиться в число ведущих мировых производителей медленно, но уверенно осуществляются: корейские шины достойно соперничают в технических характеристиках с такими «монстрами», как Бриджстоун, Мишлен и Гудиер, оставляя их далеко позади в доступности производимой продукции.
Слепые тесты показывают, что качество корейских шин не уступает, а иногда и превосходит более дорогие и известные образцы. Предлагаем обзор брендов, представленных на рынке Украины.

Рейтинг корейских производителей шин:

  1. Hankook - один из наиболее уважаемых украинскими автомобилистами корейских брендов. Некоторые модели по продаваемости опережают своих более именитых коллег. Самые известные модели: спортивные Ventus V12 Evo K110, шины для города Optimo K415, спортивные H437 Ventus V2 Concept. Производитель регулярно обновляет коллекции, совершенствуя все, что можно усовершенствовать. Каждый сезон, а иногда и чаще выпускаются конкурентоспособные новинки, а широкий модельный ряд позволяет найти нужное каждому автовладельцу. Этот бренд – один из дорогих среди корейских, но вполне доступный, если сравнивать с европейскими производителями.
  2. Kumho - перспективный и недорогой продукт, активно развивающийся на украинском рынке. Модель для городского автомобиля Solus KH15 – одна из самых популярных, как и более усовершенствованная Solus KH17. Летние шины Кумхо, по отзывам автовладельцев, демонстрируют отличную ходимость и медленный износ.
  3. Nexen - молодой корейский бренд является одним из лучших в своем ценовом сегменте. Большой выбор моделей и типоразмеров, разные цены – автолюбителям есть из чего выбрать. Линия Nexen Classe Premiere предлагает покрышки для любого типа авто: от малолитражки до лимузина представительского класса. Многих покупателей смущает стоимость резины Нексен, ибо мнение, что дешевое – значит некачественное, прочно засела в наших умах. В случае с корейскими шинами демократичные цены – результат грамотного маркетинга, цель которого – завоевание рынка. Подобно автопроизводителям, которые постепенно поднимают цены на корейские автомобили, шины со временем тоже могут подорожать, так что ловите момент для приобретения качественного продукта по бюджетной стоимости.
  4. Roadstone - самый молодой из корейских производителей и достаточно популярный в Украине и на постсоветском пространстве бренд. Есть мнение, что стоимость резины Маршалл недооценена производителем, так как ее характеристики вполне достойные. Современные технологии, используемые в производстве, позаимствованы у известных производителей авторезины. Зимняя резина Nexen (Roadstone) Winguard, по отзывам владельцев, замечательно зарекомендовала себя на украинских дорогах при езде по снегу и во время оттепелей, сопровождающихся слякотью.

Интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA предлагает большой выбор корейских шин с разнообразными характеристиками в разных ценовых категориях. Мы рекомендуем присмотреться к продукции повнимательнее, потому что уверены в ее качестве.
Чтобы облегчить выбор резины мы подготовили подробный каталог с характеристиками товара и актуальной ценой. Консультанты магазина подберут, проверят товар и оперативно отправят товар в любой регион Украины. Если нужна рассрочка – мы оформим ее в течение одного дня.

23098
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары