Обзор популярных зимних шин Nokian

Обзор популярных зимних шин Nokian

О качестве покрышек от финского бренда Nokian лично или понаслышке известно всем, кто так или иначе связан с автомобилями. Особенно славится зимняя резина, специально разработанная, протестированная и надежная.
Многолетний лидер производства и продаж автомобильных шин постоянно расширяет модельный ряд, совершенствует качество и оптимизирует цены, выпуская продукцию в разных сегментах. Удешевление моделей происходит за счет использования традиционных материалов и технологий, вместо инновационных запатентованных. При этом самые удачные находки в конструкции базовых моделей сохраняются, контроль сырья и качества продукции строжайший, поэтому на наш взгляд бюджетные модели от производителя шин Nokian заслуживают внимания покупателей.
Относящиеся к этому сегменту шины марки nokian nordman стали самыми продаваемыми моделями. Секрет в том, что новые модели разработаны на базе проверенных топовых моделей шин, таких как Nokian RSi и Hakkapeliitta, в них сохранен рисунок протектора.

Шины Nokian Nordman RS2

nokian-nordman-rs2

  • Зимние фрикционные шины Nordman rs2 без металлических вставок на протекторе рассчитаны на скорость до 170 км/ч;
  • Наилучшие результаты покрышка демонстрирует при движении по укатанному снегу, это можно понять по виду покрышки с клинообразными ламелями;
  • Острые профили контактных элементов оптимально рассчитаны чтобы сбалансировать тяговые и тормозные характеристики шины.
  • Производитель предупреждает, что для получения ожидаемого эффекта от работы комплекта покрышек, автомобиль должен быть оборудован системой курсовой устойчивости и АВS
  • Потребители отмечают практически бесшумное движение, уверенное преодоление заснеженных подъемов, и отсутствие пробуксовки.

Интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA рекомендует шины nordman rs2 для комфортной и безопасной езды в городском цикле.

Шины Nordman 5

Шины Нордман 4 и Нордман 5 представляют собой упрощенный и удешевленный вариант шины Hakkapeliitta 5 с той же оснасткой, замечательными сцепными характеристиками на снежных и обледенелых дорогах. Плавное торможение обеспечивает технология «Коготь медведя», заключающаяся в вертикальном удержании шипов. Модели нордман 4,5 подойдут для укатанных снежных трасс в пригородах.

Резина Nordman (Нордман) 7

Nordman 7 выполненная по образу и подобию легендарной модели Hakkapeliitta 7 не подведет в сложных зимних условиях. Направленный стреловидный рисунок на протекторе способствует очищению пятна контакта от снега и слякоти, а курсовая устойчивость на льду остается неизменной благодаря усиленной плечевой зоне и достаточно широкой контактной площадке покрышки. 
В отличие от предка, Нордман 5 имеет обычные шипы, что особенно заметно при боковом сносе автомобиля. Из прочих недостатков: высокая шумность на дороге, снижение управляемости на сухом асфальте и низкая плавность движения.

Шины nokian hakkapeliitta от признанного лидера.

Начиная с 1961 года концерн Нокиа приступил к выпуску серии покрышек Хаккапелиитта.
Модель представлена в типоразмерах от 13 до 20 дюймов, с богатым выбором по ширине покрышки: от 155 до 275 мм, и высоте профиля: от 35 до 80%. Индекс скорости во всех модификациях шины nokian hakkapeliitta до 190 км/ч (Т).  Индекс XL, нанесенный на боковину, свидетельствует о повышенной грузоподъемности. Усиленная шина легко выдерживает до 85 кг дополнительной нагрузки.

Отзывы владельцев положительные. Из недостатков – только цена, хотя респонденты практически единогласно утверждают, что резина своих денег стоит. Износостойкость покрышки такова, что при правильном использовании и меж сезонном хранении ее ресурса хватит минимум на 5 сезонов.
Посчитайте, на сколько вам хватило ваших предыдущих шин, и почувствуйте разницу. Экономия на качестве не всегда оправдана, тем более, что речь идет о вашей личной безопасности. К тому же интернет-магазин шин и дисков SHINA.UA предлагает своим клиентам варианты оформления рассрочек прямо на сайте в течение нескольких часов, так что цена покрышек уже не проблема.

Характеристики nokian hakkapeliitta 7

  • Центральное мощное ребро с отходящими канавками, эффективно вытесняющими воду, снег и грязь из пятна контакта. Скошенные плечевые зоны обеспечивают дополнительное сцепление на поворотах. Обозначения на протекторе позволяют отследить уровень износа.
  • «Зеленая» резиновая смесь с добавками силики устойчива при экстремально низких температурах, устойчива к качению и способствует оптимизации расхода топлива.
  • Инновационные шестигранные шипы щадяще действуют на дорожное покрытие надежно удерживаются в пазах.
  • Специальные воздушные амортизаторы в виде капли эффективно поглощают звуки от соприкосновения  шипа с дорогой.
  • Симметричный протектор с направленным рисунком и системой самоочищения.

«Владычица Севера» Nokian Hakkapeliitta 8

Ориентируясь на пожелания владельцев Нокиан Хаккапелиитта 7, конструкторы более 3 лет совершенствовали модель. Задачи, поставленные перед разработчиками:

  • больше стабильности при перепаде температур;
  • уменьшение аквапланирования;
  • снижение шумности.

Все получилось. Измененный рисунок протектора, 190 шипов якорного типа, надежно удерживающие автомобиль на льду выполнены таким образом, что не повреждают дорожное полотно благодаря использованию технологии Eco Stud 8.
Вместо воздушной прослойки под шипом находится специальная «подушка» Eco Stud, имеющая более широкий функционал по сравнению с Hakkapeliitta 7.

Преимущества модели хаккапелита 8:

  • сокращенный тормозной путь;
  • инновационная технология расположения шипов;
  • безопасность и надежность;
  • комфорт вождения;
  • увеличенный ресурс службы;
  • стабильные характеристики в диапазоне температур от +2 по -35 С.

Шины nokian hakkapeliitta 9

nokian-hakkapeliitta-9

С каждым годом разработки в шинной индустрии не стоят на месте, и вот уже на рынке в активном использовании Хакка 8 и 9. В чем же их особенности и чем они лучше своих предшественников? Давайте разбираться.
Хаккапелита разработана специально для легковых автомобилей и внедорожников (с обозначением SUV). В моделях используют два типа шипов, для центральной зоны и боковой зоны, это позволяет лучше разгребать снежную кашу и улучшает сцепление с неровным ледовым покрытием. Стоит отметить, что компания Нокиан пытается совершенствовать свою продукцию, поэтому каждая свежая новинка немного лучше своего предшественника. Так, например Нокиан заявляет, что в 9 Хаккапелитте они внедрили новые технологии с применением шипов двух типов, произвели улучшение резиновой смеси для большей экономии топлива и улучшили акустический комфорт при использовании шипованных моделей. Насколько им это удалось, мы можем только протестировать сами и сделать выводы.

Отличительная черта модели Нокиан Хаккапелиитта 9 – приспособляемость к любому дорожному покрытию. По результатам сравнительных тестов Нокиан опередила таких фаворитов, как Бриджстоун Близзак, Гудиер Ультра Грип Айс+ и Мишлен Икс Айс 2 и стала лучшей в испытаниях на чистом льду.

Зимняя резина nokian hakkapeliitta R3

На рынке представленная новинка фрикционных шин нордического типа Nokian Hakkapeliitta R3, они представляют из себя великолепный баланс качества и безопасности.  Производитель продолжает использовать технологию “Снежные когти”, это позволяет обеспечивать сбалансированное сцепление с дорогой в суровые зимние условия. Так же эта модель отличается своим тихим ходом на сухой дороге. Производитель рекомендует именно эту модель шин для гибридных и электро автомобилей.

Основные качества зимней хаккапелита р3:

  • надежное сцепление на скользкой дороге;
  • долгий срок эксплуатации;
  • оптимальный тормозной путь на снежном и обледенелом покрытии;
  • высокое сопротивление к аквапланированию;
  • акустический комфорт;
  • экологические материалы;
  • мягкая и эластичная резина.

Наш вердикт

Шины Нокиан, особенно серии Hakkapeliitta – признанный лидер по результатам тестов, и отзывам автомобилистов. Они имеют все предусмотренные сертификаты качества, востребованы на рынке и любимы клиентами. Фрикционные и шипованные модели абсолютно надежны, чрезвычайно комфортны и отличаются длительным сроком службы.

В нашем онлайн-каталоге интернет - магазина огромный выбор новых  шин для любого времени года, практически любого транспорта от именитых брендов, и новых производителей. Мы подберем шины, которые лучше всего соответствуют вашему автомобилю, условиям его использования и стилю езды.
Оформить можно самостоятельно или с помощью консультантов. С вами в любом случае свяжутся менеджеры для уточнения деталей и сроков доставки. Мы доставляем шины по всей Украине с помощью транспортных компаний. Обращаем внимание покупателей, что в нашем магазине доступна услуга рассрочки платежа.

1460
перейти к разделам
Подбор шин
Подбор шин по параметрам
Подбор шин по авто
Случайные товары